Йога позволяет избавиться от депрессии

При регулярных занятиях йогой и выполнении дыхательных упражнений человек, который страдает от депрессии, быстро начинает чувствовать себя заметно лучше. Исследователи из школы медицины Бостонского университета пришли к соответствующим выводам. Они описали эксперименты, в рамках которых на протяжении 3 месяцев наблюдали за состоянием 30 человек. Те добровольно согласились участвовать в эксперименте.

Спокойно делать подобные

 

Общее улучшение состояния было отмечено уже через месяц после таких занятий. Уровень тревоги снизился. Люди также стали меньше страдать от признаков сильного физического истощения, на которое жаловались ещё в самом начале проекта. Таким образом, подобные занятия серьёзно помогают облегчить состояние при клинической депрессии, а также при большом депрессивном расстройстве. Вполне вероятно, что они также полезны при расстройстве тревожности. Целенаправленно на этот счёт разбирательства не проводились. Однако характер воздействия таких упражнений на организм человека позволяет спокойно делать подобные выводы.

 

Авторы исследований сообщили, что люди, которые согласились на подобный эксперимент, указывали на значительные улучшения как в краткосрочной перспективе, то есть буквально после нескольких сеансов, так и в долгосрочной перспективе, когда занимались в течение 3 месяцев. При этом сама практика достаточно простая и понятная. В основе рекомендованных йогам занятий для тех, кто страдает от депрессии, нет ничего сложного. Для освоения большинства практик требуется минимум времени.

 

В современном мире довольно большое количество людей страдают от депрессии. Причём значительное количество даже не подозревают об этом. И не все из них обладают возможностью обратиться своевременно к профессионалам. Йога – это доступный и лёгкий способ улучшить своё состояние. Причём сами по себе подобные практики ещё не означают, что человек может на 100% вылечиться за счёт одной лишь йоги. Однако ему станет однозначно лучше. И это доказано уже на практике и проводившимися исследованиями.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.