Медитативные упражнения из йоги позволят побороть страх перед коронавирусом

В современном мире каждый рискует заболеть коронавирусом. Страх и напряжённое ожидание подобного развития событий приводят к тому, что иммунитет у людей ещё больше падает. Однако с помощью йоги и медитаций можно восстановить общее состояние. Кумар Пандей, представитель одно из популярных школ йоги, порекомендовал полноценно питаться. День нужно начинать с травяных отваров. Также не стоит забывать регулярно мыть нос солевыми растворами или же антисептическими.

 

Большое внимание он уделил вопросу страха. Йог отметил, что восстановление будет замедленно, если человек постоянно боится. Поэтому в первую очередь надо избавиться от стресса и его последствий более энергичными практиками. А дальше уже можно будет переходить к полноценным занятиям медитациями. Если регулярно проводить такие занятия, можно будет расслабить тело и избавиться от чрезмерного напряжения, а также от зажимов.

 

Чтобы справиться от сильного стресса, можно обратиться к йога-нидре. Речь идёт о специальной технике, которая позволяет преднамеренно расслабить мускулатуру. Причём внимание начинает концентрироваться на различных частях тела. Завершать занятия лучше всего позой мертвеца. Несмотря на мрачное название, на самом деле так просто называют одну из поз глубокого телесного расслабления.

И его

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.